Просмотр одиночного сообщения
Old 20-02-2021, 12:22   #202
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Гражданство - ТОЛЬКО российское . Братья с семьями ... Почему не считаю возможным обсуждать - объяснил подробно . Если с первого раза не поняли , перечитайте .
Открою Вам секрет : большинство тех людей , с которыми я общаюсь ТАМ ( родня , БОЛЬШИНСТВО , но не все - одноклассников , сослуживцы ... ) одобряют БОЛЬШИНСТВО ( но НЕ ВСЕ ! ) действия властей России , направленные на восстановление положения страны - те , что вызывают такую тревогу у некоторой части русскоговорящего населения Финляндии .

Такая логика, как у Вас имеет право на существование. Но в нем есть некоторые, на мой взгляд изьяны. Скажем, должен ли вмешиваться ваш сосед, если видит, если вашу жену бьют хулиганы?
Вроде как, исходя из Вашей логики, не должен.
Есть и еще один нюанс, касательно РФ. Ей указывают на те позиции, что РФ сознательно подписала и ратифицировала.
Еслли б она из этих договоров вышла, то это другое дело. Выразили бы сожаление и пожали плечами. Но не выходит же. Плюшками пользуется, а издержки нести не хочет.
Есть и еще один аспект, касающийся конкретно Финляндии и стран Балтии. Финны помнят зимнюю войну, да и прибалты тоже помнят о оккупации.