Просмотр одиночного сообщения
Old 01-07-2014, 22:23   #5
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Другие кобели, если я правильно понял, приходят с друзьями сына, либо Ваш сын приходит к Вам со своим кобелём.
Дело обстоит таким образом. Независимо от того, что думаете Вы, Ваш кобель считает Ваше жилище своей территорией и себя в нем как минимум на равных с Вами. Выход. Менять его модель поведения, то есть дать понять, что по иерархии в Вашей стае Вы вожак и территория проживания это ваша территория Вожака. Как - не давать спать на вашей кровати, только на полу, Вожак спит выше остальные ниже; есть первой, потом остальные члены стаи; в дверные проёмы входить первой, потом ваш кобель; проявив фантазию можно ещё придумать варианты вашего лидерства; при попытке метить, можно громко хлопнуть в ладоши, издать звук игрушкой пищалкой, уронить ключи, в общем отвлечь. Дело это не быстрое, потребует от Вас усилий. Кастрация дело не спасёт.

Другие кобели - эт просто любой мужчина в доме, кроме сына. Естественно, что не водить мужчин в дом я не могу. С иерархией вроде все в порядке. он слушает меня беспрекословно, знает, что не прав и при мне такого не делает, но зато только я отвернусь - лужа. Спит он в лучшем случае у меня в ногах и то, только с моего особого разрешения, вхожу всегда я первая, ест только тогда, когда я ставлю миску с кормом на пол и отхожу. В том-то и дело, что вроде в этом плане все в порядке, но вот только входит мужчина в квартиру и все, катастрофа. Я ему уже манеж купила и закрываю его там на случай гостей, но ведь жалко балбеса! Хотелось бы вразумить...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием