Просмотр одиночного сообщения
Old 02-07-2014, 11:43   #29
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если бы это было постоянно - я бы кастрировала, но раз в неделю вытереть лужу мне не в лом. Тем более, посоветовавшись с ветеринарами, мы пришли к выводу, что кастрация проблему скорее всего не решит, а вот проблем со здоровьем может добавить - мальчик не очень хорошо переносит даже прививки, а как он отреагирует на более серьезное вмешательство - большой вопрос. После последней прививки его три дня рвало и потерял он грамм 300, а для него это 10% веса.


и раз в неделю - это постоянно : )
я сама дважды отменяла операцию, было жалко и опять же никто гарантий не дает никаких, НО с взрослением помимо маркировки территории прибавились и иные проблемы, более серьезного плана, "метки" - это вполне лбезобидное начало, и таки приняла решение и не жалею. пес весел, здоров, активен, характер изменился кардинально. почитай на кинолог. форумах чем заканчивается маркировки территорий.

да и теже самые веты говорят, что если пес не для размножения - то кастрировать надо, конечно с учетом всех физиологических и иных особенностей конкретной собаки.

-----------------
What goes around comes around