Просмотр одиночного сообщения
Old 23-02-2019, 22:27   #44
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
И правильно делаешь,что не ездишь в Карелию.
А насчет того что тебе "всё равно" где наши карелы обитают,так это неправда.Ты опять врешь и противоречишь сама себе,одной пишешь,другой зачеркиваешь.На что тебе только что справедливо указали.
Если неинтересно так проходи мимо.
Но сначала ты написала про "наших петрозаводчан" в Йоенсуу,и тебе даже как бы известно,сколько их там в твоей деревне,а потом рассердившись отказываешься от них,и они неинтересны.
А насчет "шастающих туда-сюда" еще пара слов-это не совсем так.Как-то в финской прессе упоминали одного очень сильно благополучного финна,и ездил он из Йоенсуу регулярно,а его законная супругa можно "почти президент" Финляндии.
Я не преувеличиваю насчет "почти",это действительно так,супруга этого финна очень успешно баллотировалась,немного не хватило ей до президентства
Речь шла о мотивах переезда из Хельсинки в Йоэнсуу. Перечитай внимательнее контекст.
Если не по работе, то зачем.
Автор-петрозаводчанка уже ответила, что нужна близость Птз.
Об этом я и написала, что на 90% иммигранты из Птз селятся в Йнс по той же причине, что и автор темы.
Если не согласен с 90% и тебе принципиальны цифры, то ищи стат. данные о количестве петрозаводчан в разных местах.
У меня цифр нет, но, как говорит рус. народ, тут "куда ни плюнь" - попадёшь в петрозаводчанина или ещё в какого рос. карела.

Их количество и благополучие - это два разных вопроса.
Мне показалось, что ты имел в виду поиск работы, поэтому я согласилась.
Считаю, что нужно переселяться в поисках заработка, а не ближе к своему рос.городу.
Но ты, явно, сердишься - значит, имеешь в виду под "неблагополучными" что-то ещё?
Может, считаешь, что социальщики в твоей деревне под Хельсинки или в контулах-ханикулах "благополучнее" социальщиков в рантакюлях в Йоэнсуу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием