Просмотр одиночного сообщения
Old 02-09-2018, 19:07   #48
sad_salmiak
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 16-02-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirill33
сказал нам некто, сидящий в Финляндии. Что мешает переехать отсюда в Нидерланды, или в Бельгию, или в Ирландию? Я посмотрел билеты - до 100 евро туда-обратно. Обратно, на тот случай, если вдруг облажаетесь, и английский в Ирландии покажется китайским. Кино то пробовали смотреть на английском? Ну и? Процентов 5 то поняли? А в жизни то они говорят суровее раза в три.

Недовольные Финляндией, и раздающие советы куда нужно ехать, вы чего ещё тут сидите то? Звали бы нас оттуда уже. Типа, приезжайте ко мне в Австралию, тут тааак круто! Я уехал из Финляндии 2 месяца назад, и ни о чём не жалаююююю!!!

Но что что ни одного зазывалы на видно, одни форумские сидельцы, а им, к сожалению, веры ноль. Не, ну если он тут сидит, то какого хрена я то поеду по его совету куда то к чёрту на кулички?????



Я вот такого мнения, что пусть английский в Ирландии сложноват, он все-таки английский. Натренируешь ухо на ихнее произношние, выучишь несколько местных фраз и все. В любом случае будет проще, чем тренировать слух на финский, который как японский для нас. Имхо, если выбирать страну, то зачем выбирать с самым сложным в европе языком? Многие здесь на курсах языка крутятся по несколько лет, и это только чтобы основы выучить. Потом идут в школу на профессию учиться, но 50% или более не понимают. Здесь на разговорный уровень никого не учат. Они как с детьми общаються на курсах языка, а потом идешь в жизнь - а там все как на японском и на быстром темпе , еще и с нечетким произношением.