Просмотр одиночного сообщения
Old 13-04-2015, 23:50   #50
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну вот. Как то раз выборские гайцы впарили мне такой штраф без аттрибутов на обратном пути уже. Штрафы тогда смешные были 50-100 рублей. А ни в Питер, ни через ВЫборг ехать действительно больше месяца не собирался. А штраф валяется в рабочей папке. А поехал я в Москву на поезде. И чего то время свободное образовалось. Дай, думаю, зайду в банк, заплачу штраф. Зашел, а там никаких аттрибутов на стенке не висит. Спрашиваю у кассирши аттрибуты ГАИ, она говорит, так у нас в Москве отштампованы аттрибуты прямо на протоколе. Ну блиин. Выхожу на улицу - в пяти метрах гаишник стоит. Я к нему - штампани постановление. Да пожалуйста. Бац-штампанул. Я сразу опять в банк - заплатил. Квитанцию в папку кинул и по делам пошел. Через пару месяцев поехал на машине через Выборг. Дай думаю, зайду в местное ГАИ квитанцию об оплате отдам ( тогда требовали их им завозить ). Зашел, там лейтенант в окошке сидит. Так и так, вот квитанцию об оплате принес. Давйте, говорит. Протягиваю и говорю: только я ее в Москве оплатил на счет московского отделения ГАИ. Он от этой квитанции отшатнулся, как от прокаженной. Нет, я ее не приму. Говорю, как так? Какая разница то? ГАИ по всей РФ одна государственная организация. Нееет, не возьму. Стою, дальше троллю: а что мне то делать? Я заплатил? Заплатил. А Вы обязаны принять. Ни в какую. Тут с обеда идут мимо полковник и женщина какая то, видимо бухгалтер. Я к тому: Тащ полковник, так и так. Тот тоже поднапрягся неслабо так. Выручила всех тетка эта. Давай, говорит, сюда, разберемся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием