Просмотр одиночного сообщения
Old 13-01-2006, 19:47   #19
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от o.k.
Неужели могут возникнуть такие трудности? Я меняла свой загран.паспорт в России. Ждала его 3 недели. Заплатила 400 рублей. Визу переносила из старого паспорта в новый в ulkomaalaisvirasto. По времени это заняло не более 10 минут. По деньгам 25 евро.

Ну об этом уже столько раз здесь говорилось! Все зависит от города в России, где вы прописаны или где собираетесь менять паспорт... Если это Питер - расходы на дорогу и пр. одни, если Москва - другие... А есть еще и Поволжье, и Урал... Соответственно - и очереди в ОВИРах разные... Мне, например, дорога встанет в 180 евро, плюс ожидание паспорта в России - здешние потери почти месячной зарплаты (если я не хочу весь свой отпуск проводить в окрестностях того ОВИРа), плюс расходы на проживание в России... Вот и получается, что проще заплатить 450 евро в Посольство и жить своей жизнью здесь (и в отпустк в это время на Канары съездить)...
Кстати, что-то я не заметила особой придирчивости со стороны консульских работников (при всей их общей хамо....сти) к бумаге-обоснованию, почему я прошу поменять паспорт здесь. У меня там, по-моему, просто было "по семейным обстоятельствам (ребенок несовершеннолетний)..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием