Просмотр одиночного сообщения
Old 16-02-2017, 22:31   #28
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelena.Chr
Я пыталась на прошлой неделе получить асунтолайна в Нордеа. Жилье первое, накоплено 5% как требуется для первого жилья, работа постоянная, з/п позволяет .. Но нет, было отказано. Сказали, что могли бы дать лайну, если бы я получала 3000евро в месяц чистыми (после уплаты налогов). Может дело в консультанте, но осадок остался довольно неприятный, откуда найти такую зарплату... И это после 6 лет безупречной репутации в качестве клиента этого банка. Думаю завести АСП тили и подкопить до 10%, но не в Нордеа.


Думаю, дело в консультанте. И еще у нас все банки спрашивали минимум 10%, однако, могу сказать, что самый неприятный опыт был в моем (бывшем) основном банке S-pankki, где нам давали значительно ниже и под больший %. Когда мы пытались торговаться, так как уже было предложение лучше, ответ был: "Там и берите, вам никто лучше не предложит." В Нордеа единственная загвоздка была в том, что у меня нет пюсюва, поэтому мы не могли взять OwnGuarantee от банка. В результате нам предложили купить гарантию от государства, а не достающую сумму банк взял под свой риск (процент такой же, как и по основному кредиту). Возможно, Вам действительно стоит накопить 10% и снова спросить различные банки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием