Просмотр одиночного сообщения
Old 18-07-2017, 14:29   #15
flychik
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 17-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Что конкретно вы сказали на таможне? Видимо либо вы что-то не то сказали либо вас не так поняли. При нормальном течении событий, если вы декларируете ввоз, то должны были дать разрешение на передвижение на текущих номерах на срок до 3-х месяцев и предписание начать процедуру расчета пошлины и налога в течении 5 дней.

Никаких изменений на сайте таможни я пока не видел, а раньше с момента первого въезда по ВНЖ можно было ездить на номерах РФ до 6 месяцев. Ближе к окончанию этого срока пограничники начинают задавать вопросы - "а когда вы примите решение о ввозе автомобиля".

Вот процедура, которую я прошел год назад
http://www.russian.fi/forum/showpos...80&postcount=17

Но в то время финские документы учета были не интересны ГИБДД РФ, теперь видимо будут интересны - надо изучать изменения в регламентах на госуслугах.

Ну и еще - изучите сколько будет примерная пошлина и autovero на вашу машину на сайте таможни и vero.fi. Чтобы потом не удивляться если вы не уложитесь в вычет в размере 14-с-чем-то тысяч евро.


Спасибо за ответ. На границе мы сказали сотруднику таможни, что въезжаем первый раз по OL на моей машине с российскими номерами. Можно ли нам это сделать и что мы для этого должны сделать. Сотрудник сразу позвонил кому-то и там изначально категорически сказали, что нельзя. При этом мы напомнили, что всегда было можно пребывать 6 месяцев, но это не возымело никакого действия. В итоге сам работник таможни на границе стал уговаривать собеседника по телефону проникнуться ситуацией, так как у нас, действительно, было много вещей. Результат - только эти две бумажки на перевозку и обратно. Когда другой сотрудник таможни вышел на проверку авто и спросила куда и зачем едем, сразу указала на наши российские номера и указала на запрет. Я подал только что сделанные документы и от нас сразу отстали. Вот такие вот приключения. Как сейчас действовать, пока не знаю. До пересечения границы мы кого только не спрашивали и везде ответы были разные.

Подскажите, а что за вычет в 14.000?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием