Просмотр одиночного сообщения
Old 15-05-2018, 19:22   #8
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olega-san
Всем привет!

Могу поделиться опытом, как я привез Тойоту Краун из Страны восходящего солнца, выпущенного для внутреннего рынка Японии.

Сразу скажу, что путь совсем не для всех: он тернист.

1. Почему.
Потому что автомобили из Европы здесь достаточно дороги.
Потому что хочется чего-то эксклюзивного на небольшие деньги.
Потому что императорское качество в Европу не продается.
Потому что небольшие пробеги и нет ржи.
Потому что автомобиль - вещь эмоциональная, и надо брать то что нравится, как одежду. Не все поддается экономическим и практическим аргументам.

2. Где купить.
Выбор автомобиля. Можно купить непосредственно в инете. Куча сайтов и аукционов. Все стандартно. Советовать не буду. Оплата - денежный перевод на валютный счет с Финского банка на основании инвойса.

3. Как получить.
Тут все просто. Автомобиль к назначенной и оговоренной с продавцом дате уезжает из Японии. Копии экспортного сертификата и документа на погрузку приходят на электронку. Далее домой приходит конверт с накладными. Оригинал №2 идет вместе с авто. Машина приходит в Ханко в адрес портового оператора (стивидора). Тот при получении сообщает реквизиты, которые нужны при подаче декларации в таможню в электронном виде. Перед тем как забрать из порта нужно заплатить 10% растаможку и 24% НДС. + услуги стивидора 100-200 Евро. Чеки показываем стивидору и он отдает машину.

4. Как ехать из Ханко.
В Катсастусе берем транзиты на 3 месяца (они их сами на этот срок дают). Но для этого надо задекларировать на сайте налоговой, что везем авто: марку, модель и год (все по минимуму). И с этой декларацией уже дают транзиты.
Ну и конечно же страховку. ОСАГО мне обошлась в 540 Евро на год.

5. Как растаможить.
По закону сразу как получили, подаем документы на вводной налог. Парралельно надо пройти техосмотр. Ждем решения налоговой. Когда приходит решение - транзиты перестают действовать. В моем случае прошло все 3 месяца.

6. Как пройти техосмотр. А вот тут для меня была патовая ситуация. Для прохождения техосмотра нужен сертификат СЕ, и чтобы прибор в Катсастусе читал ОБД разъем для авто моложе 2000 года. Обе проблемы меня коснулись и потащили на дно отчаяния. Сертификат нужен именно от авторизованного серт.центра. Список есть на сайте Евросоюза.
ОБД разъем у меня не читался никаким из одобренных Трафи приборов, т.к. принят ЕОБД стандарт. Хотя при покупке я спрашивал - какие есть ограничения. Трафи и кастатсус в один голос отвечали, что их нет.

Кроме того пришлось вскрывать фары и переделывать ксенон под правостороннее движение. Это своими ручками..
В итоге сертификатов у меня 2 и одно письмо, за что я отдал около 1000 Евро. Проблему с подключением ОБД я не решил. Нашел техосмотр, который принял отчет от дилера.
К тому времени, как я получил сертификат СЕ, мне уже был назначен налог. После того как я его оплатил в Трафи появилась отметка, что ОК, можно регистрировать.

Но все вышеописанное - путем мытарств, проб и ошибок на собственной шкуре. Дополнительной сложностью было то, что финский я знаю хуже, чем таджик русский.
2й раз уже буду знать как все обстоит.

В итоге: сумма относительно суммы в Японии возросла в 2 раза.
Авто зарегистрирован. Ездим - ловим взгляды.

Стоит того или нет - каждый сам решает. Кто задумает - помогу советом.

конечную сумму не назовете? машина какого года?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием