Просмотр одиночного сообщения
Old 14-12-2018, 11:13   #414
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Мнению послышалось, что вы нахваливали своего учителя за подробное освещение ДВСно-устройственных вопросов. Ещё мне послышалось, что вы в связи именно с этим, а не с наёмными профессиональными водителями, сказали, что человек должен технически понимать то, чем он собрался управлять... Так что это всё было к тому. Но конечно, может мне просто послышалось.


Нахваливал своего учителя я, а Вам послышалось, что что все учителя учат устройству авто. В связи с этим я никаких выводов сделать не мог, ввиду того, что этот учитель мой, у других скорее всего был другой. Поэтому Ваши выводы ошибочны. Если быть точным, я произнёс:

Цитата:
Сообщение от Suhov
Своего препода на водительские права ... чтобы мы понимали почему так, сперва он научил нас тому, как устроена машина, и как она едет, и только после этого тому, что нужно делать, чтобы она ехала, как мы того хотим. Когда у человека есть понимание того, чем он управляет, он гораздо лучше усвоит то, как этим нужно управлять. Талантище был, всем бы таких учителей.


Оттого я и не возьму на работу водителя, который не знает, как и почему едет авто. И про программистов ровно такая же параллель, там у меня тоже были такие же хорошие учителя, и огромное значение придавали именно основам, понимаю базы, почему нужно так, а не иначе, а не просто по-обезьяньи выучить ответы на билеты.


А Вам послышалось

Цитата:
Сообщение от HelVa
...мне послышалось... что человек должен технически понимать то, чем он собрался управлять...


Вы многое домыслили, от того непонимание. Старайтесь быть точной, пожалуйста, это поможет избежать многих недоразумений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием