Просмотр одиночного сообщения
Old 17-06-2022, 01:48   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annakon
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моя действующая олескелулупа по браку на 1 год заканчивается через несколько дней. Я нашла летнюю работу на 4 месяца и подала на продление вида на жительство по рабочей визе. Сегодня компания расторгла мой договор, так как у меня всё ещё нет рабочей визы. Могу ли я оставаться в Финляндии на законных основаниях, ожидая решение Мигри (естественно отрицательное) или мне нужно покинуть Финляндию до окончания моей действующей визы?

Может стоит спросить в мигри?
Просто у вас и так не было оснований на раб.внж с контрактом на 4 мес. А так прлучается вы даете заведомо ложную инфу, без контракта ожидаете внж, и с браком у вас было не ясно, тк на развод подали до получения внж.. Я помню у вас дочь живет в ес, просто мигри с вашей историей может вам не просто отказ дать, но и запрет на вьезд в ес на несколько лет, тк заподозрит фиктивный брак например и дачу ложной информации. Просто если вам важен вьезд в ес, то лучше у них утрчнить.Тк впринципе вы должны сами уведомить мигри, что контракта уже нет.