Просмотр одиночного сообщения
Old 08-12-2015, 20:55   #469
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Не соглашусь. Страсть - это синоним желания, только, скажем так, описывает верхние 10% этого самого желания - то есть, очень сильное, почти непреодолимое, захватывающее. Поскольку желание, то может быть абсолютно любым, не обязательно сексуальным - от обкусывания ногтей до чтения книг, от участия в полит дискуссиях на русскоязычном форуме до создания бизнесов.

Пуся, мне кажется, что ты перепутала некоторые понятия. В случае с любовной, сексуальной страстью мозг отключается не по причине страсти. Страсть - это не причина, и не следствие, это то, как наиболее подходяще можно описать своё отношение к объекту страсти в этом состоянии. Мозг в этом состоянии отключается по вполне себе прозаическим химическим причинам, если есть желание узнать об этих процессах подробнее, то по этой тематике полно материала

Просто, ты Сухов- мальчик, а я - девочка... Мужчины - это планета Марс (воинственная, желание обладать кем- то), а женщины- Венера ( любовь ...). Мужчины и женщины - разные планеты.
Материал покажешь?
ПС нет у меня страсти к чтению что- то... Читать люблю, но страсти не испытываю...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием