Просмотр одиночного сообщения
Old 24-03-2019, 01:38   #18
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Uusi
Такое дело. Живу в Финляндии больше 3-х лет, дружила с русской соседкой, нормально все было. И вдруг она начинает очень странно себя вести, заговаривается, странные фото слать на телефон, странные разговоры вести и все такое. После бесед с родственниками, выясняется, что женщина душевно больна и это у нее уже давно... Я конечно замечала странности и несостыковки, но относила все это к характеру. Но когда начались конкретные беспорядки и соседи уже стали меня вызывать к себе и спрашивать---а здорова ли твоя знакомая?? Амбулансси приезжала... Вода с балкона лилась, газеты сыпались в пролет, лифт бумагами заткнут и самое главное---идет мимо моей двери и сдирает дверные украшения--картинки намертво приклеенные скотчем, стучит пальцем в дверь в любое время суток, я все это в глазок наблюдаю и не знаю, как реагировать, позвонила дочери, она прямо сказала, что не знает что с ней делать.. Как же так? Жил-был человек, ну немного странноват, и вдруг такой резкий регресс мозга. Стоит на учете у психолога, но лекарства не принимает...Лечащий врач говорит--счета платит, значит в порядке, за собой ухаживает, ничего не можем сделать, пока не зарежет кого-нибудь, трогать не будем... Многие жильцы написали на нее жалобу, она получила предупреждение, чтоб ночами на лифте по 15 раз не ездила и не шумела в квартире ночью, звуки странные, как будто что то бросает на пол, и в стену колотит... Страшновато рядом жить с такой, и это уже второй чел у нас в доме, но тот хоть тихий, велики только откуда то тырит...Что посоветуете? Куда и кому обратиться? Я работаю и не могу ее караулить сутками.

Что в Вашем понимании начинает очень странно себя вести?

Многие заговариваются из-за проблем с памятью

Какие фото Вам кажутся странными?

"получила предупреждение, чтоб ночами на лифте по 15 раз не ездила" - дак ведь лифт для того, чтобы на нем ездили. И никто не в праве запрещать.

Вы сами странны - общались и не замечали, пока одна бабка не задала вопрос "а здорова ли твоя знакомая??"
Откуда Вам знать принимает ли чел лекарство?
Вы уже и к лечащему врачу обратились. А по какому праву? И на каком основании он вел разговоры с посторонним о пациенте?

У нее есть родственники. Вариант переезда поближе к маме самый оптимальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием