Просмотр одиночного сообщения
Old 16-08-2009, 14:03   #134
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от irsi
Вымирающие и заброшенные - это результат того, что население старается перебираться в города.
Но там, где живут люди, нет такого запустения, как в Ро. (например). Или в стране-члене ЕС - Эстонии ( например).




Тут впечатления от БелАрусских деревень совершенно незаинтересованного человека . Прекрасный фоторепортаж с коментариями .


,, едение хозяйства по сравнению с европейским практически не автоматизировано. Люди вкалывают, вкалывают, вкалывают и под конец жизни высыхают и загибаются. В Беларуси нельзя встретить активного и здорового пенсионера. Европейский пенсионер - это активный дедок/бабка, которая ездит на мотороллере, активно путешествует и доживает успешно свой век. Белорусский пенсионер - это бабка или дед, которые выглядят на 10-15 лет старше их возраста, пенсии которым хватает на 1 поход в магазин и оплату по счетам. На лекарства и похороны белорусские старики привыкли откладывать и копить деньги...


,, Я объездил всю Беларусь и видел эти агрогородки... Почти 90% из них пустует. Лукашенко от этого бесится, ведь вложены такие деньги, а КПД от этого почти ноль. Александр Григорьевич, а что вы хотели? Агрогородок - это: 1) один стиль и дизайн домов 2) самые дешевые материалы 3) дома с трещинами и строительскими ошибками 4) маленькие площади участков. Но на все это можно закрыть глаза. Главная проблема белорусской деревни - это отсутствие перспективы. Зачем мне жить в деревне, когда я в городе зарабатываю в 5-10 раз больше? Зачем мне жить в деревне, когда там основным развлечением является мордобитие после принятия дешевого бырла? Зачем мне жить в деревне, когда там нет медицинского обслуживания, когда учителя алкоголики. Список очень длинный, общий смысл сводится к тому, что нужна инфрастуктура в первую очредь, а потом уже дома/агрогородки.


http://venividi.ru/node/8845
 
0
 
0
    Ответить с цитированием