Просмотр одиночного сообщения
Old 28-09-2007, 21:43   #9
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марья
Уважаемые форумчане!
Зимой произошел так скажем "несчастный случай" с моим отцом в Котке. Он водитель, привез груз на предприятие. Там погрузчиком его сбили, да еще и и сверху насмерть чуть ни приложило ((( Оказали первую помощь и сразу повезли такого в Питер. Переломы, операции, лечение... До сих пор не работает, инвалидность вроде 2 группа (может и сможет работать, но сами понимаете кем и где?, если кроме водителя никем всю жизнь не работал (((. Я искала через интернет, списывалась, но большинство отказывались либо говорили, что занимаются другими делами. С одним все таки начали "работать", отсылала документы (протоколы, что там произошло и т.д.). Но вот до сих пор так ни к чему не привело. Неужели если погрузчик наехал на человека это ерунда и никто не причем что ли? По меньшей мере сам водитель погрузчика, да и предприятие, на территории которого произошло. Отец ни финского ни русского не знает. Я более менее по англ. общаюсь. Нас никто не оповещал, что и как по этому делу. А тот фин юрист, с которым я общалась только и говорит, что то один департамент разбирается, то другой. Я не понимаю, почему просто в суд не подать?! В Финляндии тоже с законами не очень? Уж извините, мало, что знаю про такие дела, тем более на территории Финляндии.
Знакомых там нет.
Пожалуйста, подскажите юриста/адвоката, к которому можно обратиться и который работает с русскими (желательно русскоговорящего, но непринципиально).
Спасибо!




Необязательно "русского", ему дадут бесплатно переводчка и адвоката в любом ОИКЕУСАПУТОИМИСТО-OIKEUSAPUTOIMISTO в Финляндии.

Попросите помощь в русскоязычных общественных организациях: www.faror.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием