Просмотр одиночного сообщения
Old 22-02-2019, 23:14   #812
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
ох, девочки, вклинюсь в тему забытого на полгода дедушку и расскажу про свой вчерашний стресс. короче, в один отнюдь не прекрасный момент поняла, что давно не чувствовала движений малыша. ну что надо делать? закинуть в себя тонну сахара, чтобы он активировался. я так и сделала - выпила сока, заела ласкиайспуллой и шоколадом. реакции ноль. походила и поделала всякие упражнения. поговорила. нет, ничего не происходит. и живот казался таким странным, как-будто всё, жизнь остановилась. ну у страха глаза велики, а я ещё слышала миллиард историй про внутриутробную смерть на последних сроках и с каким чувством рожают потом. полетела в больницу. акушерку, которая сразу взяв меня за руку повела к доплеру и нашла сердцебиение, я готова была расцеловать на месте. впервые за беременность я расплакалась! честно, ни позитивный тест, ни все узи не вызывали у меня столько эмоций. потом час смотрели ктг, потом врач и домой. 3 часа в больнице. и миллиард мыслей с бессонной ночью потом. видимо, ребенок просто решил днём поспать. но я искренне надеюсь, что такое было первый и последний раз. очень-очень страшно.
врач, конечно, сразила меня и другой новостью - сейчас малыш весит 3,3-3,5 кг, т.е к родам будет минимум 4 кг. большой! на плановом просмотре в неуволе в понедельник вес на сейчас мне сказали 2,8 кг и на родах тогда около 3,5 кг. но в неуволе доисторическое узи. конечно, когда ещё пару часов назад молился, чтобы просто услышать сердцебиение, новость о крупном плоде остается незамеченной. это потом доходит...
муж предагает уже вынуть ребенка на свет .. типо, так безопаснее и спокойнее)
ах да. после этого супер-стресса живот уже не кажется слишком большим, изжога ужасной, а роды страшными. хотя нет ... роды по прежему пугают)