Просмотр одиночного сообщения
Old 18-12-2006, 23:21   #32
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Посоветуйте с чего начать изучение языка?
Особенно интересны советы тех,кто приехал сюда с нулевыми знаниями,а теперь говорит свободно.Сколько лет должно пройти примерно в среднем,чтоб начать говорить ?
(Понимаю,что это индивидуально,но тем не менее).
Стоит ли ходить на курсы ? Бытуют мнения,что это пустая трата времени.Знания преподносятся не очень доходчиво и т.п.Тем более на финском языке.Как понять,что тебе объясняет преподаватель ? Кто посещал курсы-расскажите.Заранее спасибо.


Привет!
Думаю изучение языка должно начинаться с огромного желания научиться разговаривать!Покупайте словари,учебники и вперёд,с песней!Времени на изучение языка уходит у каждого по-разному,в первую очередь это зависит от индивидуальных способностей.Думаю на курсы ходить надо обязательно,но курсы курсам - рознь.Где-то научать говорить,а где-то просто проведете время.Я приехал в Суоми чуть больше 3 лет назад,свободно разговаривал на английском,по-фински знал только два слова:terve и kiitos.Никогда не ходил ни на какие курсы(о чём конечно немного жалею)просто был поставлен в жёсткие языковые рамки:либо начинать говорить,либо уезжать в Россию.Накупил словарей,учебников,смотрел телевизор сутками,особенно фильмы(внизу идёт текст на финском- очень помогло),что-то спрашивал у знакомых,как правильно говорить,как сказать проще,чтобы тебя поняли.Читал по-немногу газеты,переводя дословно,книги.Лучшим моим другом первый год было - радио "NOVA",его я слушал почти круглые сутки.И естественно - общение с носителем языка.Первое время просто слушал и впитывал в себя как губка.Благодаря словарному запасу,спустя полгода начал выдавливать из себя фразы и предложения,через год-полтора начал говорить.Буквально только год назад стал понимать,что мне говорят по-телефону,до этого разговаривал по телефону только с одним человеком,с напарником.Мне необходимо было видеть оппонента
Теперь разговариваю почти свободно,не могу сказать что "плету узоры",но люди общающиеся со мной понимают,что я им говорю иначе бы они все не стали бы терпеть меня только "за красивые глаза" и тем более разговаривать со мной,если я двух слов связать не могу.Так что всё в Ваших руках!Удачи!

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием