Просмотр одиночного сообщения
Old 01-03-2021, 14:10   #75
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1958
Господи! Люди! Я вам просто удивляюсь, а ведь, наверно, многие из вас с высшим образованием!
...
ИТАК: у меня последний вопрос (просьба ответить тех, кто в курсе, а не тех, кто хочет просто поболтать!). Иностранный налогоплательщик (нерезидент) имеет право вычесть 17 евро в день (510 евро в месяц) из налогооблагаемого дохода и таким образом его уменьшить. Это применимо к зарплате (например для тех, кто собирает клубнику). Применимо ли это правило к тем, кто получает доход от аренды? Или это касается только зарплат?

С огромным ко всем уважением,
Александр

Вот возможные адреса (отсюда https://www.vero.fi/tietoa-verohall...postiosoitteet/ )
Vastaus verotuksen selvityspyyntöön / Ответ на запрос (от налоговой) по налогообложению
Lähetä vastauksesi osoitteeseen / Отправь твой ответ по адресу
Verohallinto, PL 900, 00052 VERO
или
Henkilöverotuksen asiakirjat (myös kiinteistöverotus ja varainsiirtoverotus) документы по личному налогообложению (+ недвижимость и акцизный налог с ценных бумаг)
Verohallinto, PL 700, 00052 VERO здесь прячется форма/бланк 7Н
Я бы отправил по обоим адресам.

Александр, я скачал 7h и 7k формы.pdf (они на финском) Дайте Ваш е-майл (можно в личку) - перешлю
в налогах я не разбираюсь ибо давно на пенсии

В связи с переходом на электронное обслуживание вся переписка ведется через OmaVerossa, куда не попасть без банковского (финского) подтверждения. - это для непонятливых

-----------------
koululainen sanakirja