Просмотр одиночного сообщения
Old 08-10-2007, 23:27   #262
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хорошо
Скрытые дефекты... Ну, например замазаные трещены в стенах. Или ещё что-нибудь.
На самом деле сейчас на ум не приходит ничего эдакого. И в практики не было никаких таких "проблем"

Но могу сразу сказать, что суд разбирает много исков от покупателей.
Обычно это: не тот метраж, который указал риэлтор (несёт ответственность агентство) или не так составлен договор и т.д.
За все ошибки, который допустил риэлтор - выплачивает он.
За все ошибки, который совершил продавец - выплачивает он (у риэлтора есть такая бумажка, на которой заносятся все-все сведения об обьекте при заключения договора о продаже. Так вот если там что-то не указанно - несёт ответственность продавец)
За все ошибки, которые совершил эксперт - выплачвает он. (например там на самом деле есть плесень, а он утверждает что нет)

Расскажу одну историю: Пришёл эксперт. И первое его слово: "что-то плесенью здесь пахнет". Проделал все замеры, всё сфоткал и пошёл к себе в лабороторию проявлять все снимки и писать отчёт. Продавцы начали судорожно собирать деньги на ремонт. Через 3 дня приходит бумажка, где написано: "Плесени нет, но ею пахнет в доме". И всё! Дом НЕ ПРОДАТЬ! Так как УЖЕ в глазах потенциальных покупателей там ЕСТЬ плесень, хотя её нет". Я не знаю, что за запах был, который учУял эксперт. Может "вчера вечеринка у него удалась"
Продавцы подали в суд, чтобы оспарить заключение эксперта.
На что суд сказал: "Если он учУял, значит пАхло. Мы ничего не можем с этим поделать. Но плесени реально нет!"

Зачем я привела этот пример? А для того, чтобы ты поверил, что никто не будет давать неправельные сведения в заключение. Так как в противном случае этот человек, чья подпись на бумаге, будет нести ответственность за каждое слово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием