Просмотр одиночного сообщения
Old 21-11-2006, 23:06   #20
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jpg
мозет они хотят человека который хорошо говорит на финском, ето имеет часто большое значениэ.


Видите ли последний приведенный мною пример происходил на фирме на которой я уже 8 лет работаю и основы этой работы мне были знакомы поскольку когда фирма пошла на Российский рынок я подготовил для этого, в надлежащий вид, всю техническую документацию и как бы в "благодарность" меня оставили на фирме, но совсем в другом качестве. И мой финский конечно не совершенство, но общаюсь я с любым местным человеком на финском без проблем и никогда меня, по акценту, не признавали за ryssä. Чувствовали что то в речи и спрашивали откуда я, но за выходца из Великого и Нерушимого не принимали.
Знаете ведь здесь даже для коренных определяется потолок - вот до сих пор тебя мы пустим, а далее ни ни. А иные, у меня на глазах, делали за очень короткий срок головокружительную карьеру.
Конечно тема эта бесконечная. Однако когда я слышу, что здесь в Финляндии у человека приехавшего из СССР или России или других стран бывшего Союза не было проблем. Простите но хочется кричать НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием