Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2006, 07:49   #26
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вы знаете- язвительность тут неуместна.
насчет раямяки- тогда он сам не знает о чем говорит. в полиции много заявлений о преступлениях о расизме- а то, что до суда не дошло- то вам должно быть известно также что многие дела решают путем договора- обвиняющая сторона и пострадавший могут договоритьтся не доводя дела до суда.
из примера из личной жизни (о судах )
у меня есть знакомая эстонка которая обозвала негра- и плюс наговорила гадостей - был суд и ей присудили штраф.

а насчет того, что полиция не примет заявления, даже если оно серьезно- чушь. зачявления принимают всегда. другое дело- если шанс тому, что syyttäjä nostaa syyte

определение расизма- такое понятие что есть 2 точки зрения- одна- что юбое действие можно подвести под расизм, другое- что расизма- нет. и то и другое надо доказать. этим занимается следователь

а насчет юристов опять же- не знаю- финксие ли юристы пришли в спектр- потому что любой юрист тут знает что газета не имеет влияния на решение каких-то проблем как это было в СССР, когда газеты были практически как судо-производственный орган и под давлением газет решались домохозяйственные проблем.



Знаю несколько случаев, когда заявления лежат более года. Следствие незкончено...
Речь идет о публичном оскорблении или преступном навете. Причем это не перегруженный столичный регион а маленький городок на востоке страны.

Знаю так же юриста, который всю рабочую жизнь борется с рассизмом. Сам еще молодым стал одним из руководителей циганского движения за равноправие. Если Вы не хотите видеть явления то это Ваше дело.

Есть действия, которые не надо подводить под рассизм. Так же кстати любое проявление рассизма можно подвести под простое хулиганство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием