Просмотр одиночного сообщения
Old 09-05-2007, 21:57   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
хттп://мау.ру/

ь
Я на этом сате тусуюсь. Там люди занимаются профессионально кошками. Они разложат вам по полочкам любой корм по составу. Единого мнения нет - чем кормить - сырым или сухим кормом. Сырой - сложно подбирать подходящие компоненты, учитывать витамины, жиры и белки к ним, отваривать, перетирать и измельчать корм. Идеально подходит для человека, который не работает и живёт кошкой. В других случаях сухой корм - идеальная еда для кота. Главное, чтобы сухой был качественным. Вискасы-мивкасы не катят, т.к. в них много риса, мяса к нулю...
Мы своего Хиллсом, Рояль канином, чойсом и Нутрицией кормим. Меняю вид корма через две пачки, но на самом деле, в идеале, хороший корм менять не нужно. Моему будет год, кормлю 2 раза в день, в сутки - 60 грамм, ни больше ни меньше. Но у нас теперь с этим строго, т.к. яйки отрезали.
Главное - вода!!!! должна быть всегда.
Плюсы сухого, что можете уехать на несколько дней без кошки, оставив кучу воды и сухого корма ей. Не думаю, что ваши друзья захотят варить мясо, а потом овощи в том бульёне и перетирать всё это в ваше отсутствие :-)

спасибо. насчет воды я знаю. вот в том и проблема, что мыш создана не так просто я корм покупаю в еляйнкауппа, а не в простых магазинах. но не кормить же её всегда одним и тем же. хотя, к новому она плохо привыкает. и живот может заболеть. а у тебя корм в каких пачках? я просто покупаю большой пакет, так удобнее.

а что насчет не сухого корма, который в елäинкауппа продается? надоли менять сухой на не сухой или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием