Просмотр одиночного сообщения
Old 08-05-2012, 13:57   #37
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Никто же не подозревает вас в фиктивности намерений, правда? Воссоединение семьи возможно "прямо щас" в случае зарегистрированных отношений. Закон в любом случае ограничивает ваши права на регистрацию отношений в связи с цензом по времени проживания - вы должны доказать, что действительно будете жить на территории страны, иначе получится так, что сюда или в данию или в голландию или где еще разрешены гомосексуальные браки, будут приезжать туристы, регистрировать отношения и в своих странах, где их брак не признается, вызывать проблемы. А двоеженство и в Финляндии запрещено - так что подруга ваша не могла быть одновременно и замужем за мужем, и в браке с вами, пусть даже неоформленном. Чиновник не может допустить, что он признал, что у кого-то было одновременно два партнера - закон не позволяет. Вот пройдет два года с ее развода и эти два годы вы все ще будете вместе - тогда они посмотрят (и скажут, что у вас не было совместной жизни, потому что вы в разных странах жили...).



все эти формальности мне понятны.

да я думаю, доказать совместную жизнь можно: 180 дней в году по визе - это полгода (а полгода из года это уже совместная жизнь)+ все выходные в россии вместе - это тоже доказуемо.

просто если чиновник не может признать, что она, такая растакая, при живом муже со мной жила, чего ж они мне отказ то не дают? хочется верить, что человеческий фактор тоже имеет место быть в рассмотрении таких ситуаций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием