Просмотр одиночного сообщения
Old 08-05-2012, 15:22   #44
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Во-первых, в Финляндии бывают (во всяком случае так написано на сайте мигри) разрешения на проживания просто "на основе отношений", в особых случаях. Не знаю как это работает на практике и подпадет ли ваш случай под эту статью. Но попробовать наверно стоит.

Во вторых, можно сюда приехать учиться или работать и через 2 года зарегистрировать отношения.

В-третьих, можно попытаться найти страну которая зарегистрирует ваш брак, и тогда его признают здесь.

Работу в любом случае стоит искать. Если вас действительно захотят взять на работу, то разрешение получить не так уж трудно. Захотят ли вас без языка, зависит от профессии.


в Финляндии незарегистрированный союз от 2х лет является официальным, в том числи и однополый. это официальные данные. но конечно же, официальный брак в этом случае доминантен.

я вообще медик, но тут ведь все равно приходится переучиваться. а переучиваться на медика возможно только на финском. поэтому быстрее было бы найти "хоть какую-никакую работу" совершенно не принципиален ни размер оплаты труда, ни сам труд)

страну мы тоже искали, но таких нет) это уже моменты международных отношений, наверное. в любой стране минимальным требованием к вступлению в однополый брак является наличие хотя бы одним из партнеров внж той страны, в которой будет заключаться этот брак. почему-то я очень много читала о том, что в Швеции кто угодно может однополый брак заключить. но нет, для них тоже необходимо внж в швеции. вот если бы в финляндии досаточно было финского внж у одного из партнеров - было бы хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием