Просмотр одиночного сообщения
Old 27-09-2018, 16:45   #450
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Неужели лёд тронулся, господа присяжные заседатели?

На той неделе, льстя себя надеждой на скорое выздоровление, я записалась на сегодня к косметологу, в свой заветный ежедневный промежуток относительно терпимой жизни с 10 до 2. Приехала, сделала процедуру, расслабилась и порадовалась. В 2 вышла оттуда и с удивлением обнаружила, что чувствую себя в общем-то вполне даже ничего себе. Более того, я поняла, что хочу есть, действительно есть, настоящую еду. Не переставая удивляться, потрусила в Фуку (там рядом).

И вот там я действительно начала ЕСТЬ.
3 миски супа
2 тарелки салата
Бадья имбиря (кстати, был большой соблазн напихать его себе по карманам. Боже, как низко я пала, а ведь ещё совсем недавно была рассудительным, уважаемым человеком!)
5 подходов к суши
8 чашек зеленого чая...

Нет, не то чтобы я не могла остановиться, мне эта мысль просто не приходила в голову. Пока я вдруг не подумала о детях - о том, как под завалами всего это хлама у них, наверное, провисла крыша. Даже представила себе, как они там, бедняжки, лежат на спинках и ножками упираются в потолок, чтоб не просел дальше. Лопать тут же перестала.

В общем, укатывалась я оттуда классической походкой «Ну ты заходи, если что». Но поразительно - не тошнит. Притащилась домой, в изнеможении (шутка ли!) плюхнулась на диван. Не тошнит! Карп Савельич, я не верю своему счастью! Но вечер юн, и я с ужасом жду час расплаты.

Кстати, в Селло окунулась опять в королевство дневных властителей торговых центров - мамы-папы с колясками и их разнокалиберные карапузы. Поностальгировала и поняла, что хочу поскорей опять влиться в их обвешанные слюнявчиками и подгузовыми сумками дружные ряды.

Завтра 12 недель.