Просмотр одиночного сообщения
Old 17-05-2010, 00:01   #20
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от liya
Компрессор в вашем случае думаю нужен,т.к. объем большой и насытиться вода самостоятельно через поверхность кислородом не сможет.
Но если вас напрягает его шум ,берите лабиринтовых рыбок,они кислород берут сами с поверхности им компрессор не нужен.
На 150 литров точно нужен фильтр.
Нагреватель штука интересная и загадочная. У нас было несколько штук,причём все по прошествию определённого времени начинали врать с регулировкой температуры и во избежании варки рыбок в собственном соку ,мы их не используем. Для обычных рыбок хватит той температуры что в комнате ,для цихлид надо думать ,т.к. им погорочее треба, а золотушкам наоборот надо похолоднее. Так что ориентируйтесь на своих питомцев.

Лийя, спасибо за инфу.
да, фильтр уже работает три дня, вроде всё ок.
И про нагреватель Вы правду сказали - вчера после первоначального суточного отстоя воды вода была около 20 градусов, включила вчера нагреватель, выставленный на 21 градус. Сегодня вода 25. Непорядок. Хорошо, что рыбок ещё нет Выключила пока.
А вот с компрессором я не совсем разобралась - его нужно просто включить в сеть и ту тонкую трубку, что идёт от него, просто сунуть в воду и всё? И нужно ли это делать сейчас, на этапе подготовки воды к заселению рыбками, или только когда запущу первую партию?

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием