Просмотр одиночного сообщения
Old 16-11-2010, 19:43   #46
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Компрессор слишком заморочно. Тем более он точно будет издавать небольшой звук в квартире. Если не напряжно, то ставь его. Тем более, смотря какая модель конечно, но на трубку можно надеть специальный прибамбас и закопать его в камешках, тогда из дна прямо будут идти пузырьки воздуха.
Но если не хочешь возиться, купи хороший фильтр(он тебе будет необходим в любом случае)
Так у многих новых моделей фильтров есть тоже дополнительный отвод, который насыщается воду кислородом. И компрессор в таком случае не нужен. Проконсультируйся в магазе. Если что, могу модель своего тебе сказать.

По поводу температуры - зависит каких ты рыб туда запустишь.
Покупай безпросблемных лехтикала и так по мелочи каких-нибудь мальков для фона. Мои живут в 300 литровом без подогрева и горя себе не знают.

Кстати, а ты мелкую гальку уже заложила на дно? Растения?
Спрашивай...

Спасибо за советы.
Я только сейчас в тему заглянула - заработалась совсем
С компрессором всё ок, работает тихо. Фильтр мощный, вроде как справляется.
Вот вопрос по нему - это правда, что чистить его нужно раз в год? Я имею ввиду менять "внутренности" и чистить его как следует внутри?
Подогрев у меня работает постоянно - автоматически включается, чтобы не было перепадов температур. Растения периодически подсаживаю новые, тк по мере появления налёта на листьях, удаляю повереждённые, а иногда и целые растения выкидываю...

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием