Просмотр одиночного сообщения
Old 17-05-2018, 22:03   #132
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Это где угодно может быть, зависит только от конкретного места.

Мой опыт - какой-то популярный аквапарк на Канарах (Тенерифе или Гран-Канария, скорее Тенерифе):
1) Проверка рюкзаков сразу на входе на отсутствие своей еды (??? кто-то показывал своё старание? до сих пор не понимаю, что это было)
2) Уже внутри - очень жёсткий запрет на ношение очков в любых водных местах. Сразу несётся/орёт, видимо, охрана. А это аквапарк - там в общем-то другого и нет.
Никакой информации про запрет очков до входа нет - специально потом и снаружи смотрели, и сайт на английском.

У любого запрета должно быть адекватное обоснование. Еда (не считая младенческой и спец.питания) - это то что можно выбрать или потерпеть, но посетить парк. Очки, речь про солнцезашитные если, то парк имеет право на свои правила, если речь про очки для зрения и нет нигде официального предупреждения, то это уже дискриминация. Тут вопрос в том, что нельзя, если человек может без этого обойтись, хоть и неприятно, но нормально, а если хочет без этого обойтись, но не может? Разумеется если есть спец.стул в спа, то я не буду там пользоваться коляской, или если у человека есть возможность одеть линзы, то он не пойдет в парк в очках, а если нет альтернатив, нет предварительной информации (а отель мы выбирали ориентируясь на это спа и крытый бассейн, иначе взяли бы в половину дешевле)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием