Просмотр одиночного сообщения
Old 19-04-2018, 16:15   #13
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
смотрите во вашему району местные поликлиники (terveysasema), звоните и записываетесь в обычному терапевту/медсестре. Обычно даже по интернету можно записаться.
И дальше он уже решает, направлять вас на аназизы или нет. Вы можете настаивать, что провериться необходимо т.к. чувствуете себя не очень и сильно беспокоитесь.

Как придете дадите карту Кела и они там себе отметят, потом придет счет на небольшую сумму.
На будущее, если что-то происходит, то также записываетесь к терапевту и далее он направляет к врачу при необходимости

На сайте вашей районной поликлиники указано когда звонить (например с 10-16) и номера и также куда звонить при экстренной ситуации.


в хельсинки нельзя записаться по интернету но сейчас без проблем можно пойти и на месте все решить. по крайней мере я отношусь к поликлинике каласатама и там можно без записи приходить и даже до 20 часов вечера теперь)) в маленьких поликлиниках только с утра или вообще никто не принимает без записи. по интернету только на какие-то прививки и снятия гипсов записываться можно))
но могут конечно отфутболить в случае как у автора, тк он не срочный. нужно звонить и записываться.

а про убеждения да, иногда надо сказать что вам плохо,иначе ничего не сделают. но они и правы во многих случаях не нужны все эти обследования ,все равно всё не обследовать хД
они как бы лечат явные болезни, а обследования на всякий случай обычно не делают. я думаю по такой проблеме как у автора они очень вероятно что скажут мол ничего не нужно все ок. и будут наверное правы, это так просто не передается от животных. в россии вот как-то иначе относятся к этому я помню,но может раньше считали что передается.

так что может быть одного хотения сдать анализы мало ,но можно сдать конечно в частной клинике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием