Просмотр одиночного сообщения
Old 21-10-2005, 12:36   #2
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sun
Еще раз хочу поднять тему "Культурный шок". Но, мне бы хотелось обсудить вопросы не на уровне "пинг-понг" (мы хорошие - они плохие"). Меня интересуют взаимоотношения в коллективах, семьях, между друзьями. Взаимопонимание или отсутствие такового.
В каких случаях вам трудно понять окружающих вас финнов?
Что вас обижает, раздражает в поведении ваших коллег, знакомых, близких?
Что, какие нюансы поведения вы бы хотели узнать лучше?

Ответный вопрос финским юзерам: Что вас раздражает в поведении русскоязычных коллег? Что вы не понимаете в их поступках, поведении?

Прошу, напишите ваши мысли по этому поводу. Может, это поможет нам лучше понимать друг друга и выявить СОБСТВЕННЫЕ ошибки. можно моделировать абстрактные ситуации, не обязательно конкретизировать, если нет желания.

Я например, прожив в Финляндии определённое количество лет, как мне кажется разбираюсь в поведении людей и на работе и в быту. Где, когда и о чём говорить с кем то, могу разобратся, пока вроде бы проблем не возникало. Но как ни странно, меня часто заводят в тупиковые ситуации именно русскоязычные....и на работе и просто общаясь со знакомыми. А тем более финнам разобратся в нас, приехавших из бывшего СССР, будет гораздо сложней, по-моему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием