Просмотр одиночного сообщения
Old 18-08-2017, 09:57   #55
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Здравый смысл в том, чтобы не принимать к пересылке разорванный пустой пакет с заявленной ценностью, за который Вы гарантированно выплатите получателю эту заявленную ценность. Но Вы правы, я восхищаюсь Вашей убежденностью и умолкаю в этой ветке.

От почты можно получить компенсацию за разорваные пакеты и потерянные вещи, для этого надо написать заявление, которое можно в Фи заполнить даже онлайн, не переться на почту. Так может просто не стоит писать по своему незнанию отсебятину. http://www.posti.fi/yritysasiakkaat...aushakemus.html

Цитата:
Сообщение от ponom
За отслеживание движения посылки.


Где логика? Отслеживание нужно, чтобы продавец мог доказать, что покупатель получил посылку или наоборот, покупатель мог доказать, что посылку не получал. Отслеживание посылки только на части пути ничего не доказывает.

Не нужно называть плохую работу/организацию/нестандартные правила "обычностью и нормальностью".
Я тут в одной теме рассказывал, как мне пришел пустой разорванный пополам конверт и письмо финской почты с текстом, что они не виноваты, так как конверт пришел в страну уже разорванным и пустым (!), хотя на нем было указано вложение и его стоимость. Вместо того, чтобы просто не принимать к дальнейшей пересылке разорванную оболочку от ценной бандероли и вернуть его отправителю - они доставили ее мне. Идиотизм чистейшей воды. Во всем мире почта отвечает за сохранность посылок и не принимает к пересылке разорванные пустые конверты. Кроме Финляндии.


Так мы и не получили ничего кроме громких заявлений, что ни одна почта не принимает разорваные пакеты, кроме Финляндии.