Тема: Toyota Prius
Просмотр одиночного сообщения
Old 25-02-2016, 22:23   #13
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
А понятно. Ну масло в коробке на 20-х и 30-х меняется только в России в специализированных гибрид-сервисах. В Тойота центрах там не меняют, говорят масло на весь срок эксплуатации. Также написано и в мануале.

Я бы поменял масло в коробке, но не знаю где в Финляндии.

Я читал мануал на русском там рекомендуют менять по крайне мере на 20 я менял сам как купил и правильно сделал масло слитое мне не очень понравилось))) меняется на 20 проще чем в двигателе на коробке две пробки одна для слива вторая для залива она же уровень (наличие пробок уже указывает что масло меняться) слил, закрутил взял шланг сантимов 80 и воронку у жены шланг в коробку и сверху заливаешь дел на 10 минут))) но яма нужна или подъёмник))) да если будешь сам менять смотри там две пробки рядом одна для слива масла вторая антифриза (системы охлаждения электрики) ))) антифриз не открути а то в магазин за новым бежать надо будет))) я в тырнете картинку нашёл какая пробка что сливает и по ней так сказать ориентировался))) а то люди пишут что им в сервисах даже не те пробки откручивали))) а еще как тепло будет собираюсь антифриз поменять в обоих контурах)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием