Просмотр одиночного сообщения
Old 06-12-2019, 11:00   #53
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Vapaana kulkevan kissan keskimääräinen elinikä on noin 2-4 vuotta riippumatta siitä, ulkoileeko se maaseudulla vai taajamassa. Hyvin hoidettu sisäkissa saavuttaa usein jopa 15-25 vuoden iän.

http://lappeenranta.sey.fi/ohjeet-j...an-ulkoileminen


откуда такая лажа? Как начал читать,так сразу понял что это написано старой девой.Дева конечно же имеет прямую связь с партией Зеленых.
Моя родная сестра живет в Карелии,в своем доме и со своим участком.Там кошки всегда гуляли и сегодня гуляют свободно.
Как-то много лет назад соседка всучила ей котенка,ему было 12 дней от роду.Сестра взяла его.Тут же один знаток заявил авторитетно,что зря взяла такого маленького,он без материнского молока не выживет,а если выживет,так будет доходягой.
У сестры была возможность поить его каждый день козьим молoком,и на козьем молоке он вырос,получился огромных размеров шикарный сибирский кот.Кот жил как хотел,как-то нарвался на злобного пса,пришел домой весь ободранный.Поправился,и опять жизнь наладилась.Будучи в расцвете сил,в 5-летнем возрасте потерял один глаз.Опять поправился.Не пропускал ни одной кошачьей свадьбы,сестра не раз обеспокоенно сетовала,что опять одноглазый пропал,наверное собаки съели.Но он возвращался.
Я застал его в последний раз когда ему было 14 лет.Я заночевал там ,и как-то ночью сестра впустила его с улицы.Из-за налипшего на одноглазого морозного снега он казался еще более огромным.И вот он в таком виде полез ко мне в кровать.Пришлось выгнать,он был уже как дурно пахнущий старый дед,у старого деда часто мокрая ширинка,а у одноглазого слишком длинная шерсть и тоже описанная.
Конец одноглазого был предсказуем,через год после этого он не вернулся с очередной кошачьей свадьбы.Уж слишком часто по ту сторону границы играют свадьбы...