Просмотр одиночного сообщения
Old 05-06-2006, 16:47   #199
Ksenia
Пользователь
 
Аватар для Ksenia
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от зябликова
Спасибо, Аналитик, за столь быстрый и исчерпывающий ответ. Для начала представлюсь: зовут Лера, проживаю в Московской области, оканчиваю 10 класс средней школы. Как и все десятиклассники, на протяжении всего этого года была озабочена получением высшего образования. Перебрала много вариантов. Очень много. До этого момента была в Хельсинки раз 5, приезжала погостить. Очень понравился город. и вот наткнулась на ваш замечательный форум) Перечитала всю эту тему, узнала много нового. Точнее, все для меня было ново) Многие пользователи либо собираются поступать, либо уже обучаются в Хелия. Heaven, вы упоминали про письменный вступительный экзамен. Если вам не сложно, расскажите поподробнее, что он из себя представляет. И, если не секрет, вы поступали из России?

Я 29 мая сдавала экзамен в HELIA на DP Multilingual Management Asistents, а 7 июня буду на международный бизнес. Хочу сказать, что уровень знаний, которые они проверяют легок до примитивного, напр. математика 2 класс (сложить 2-х значные цифры и решить задачи на %), но что касается языка, то надо "speak English fluently", потому что у всех абитуриентов очень высокий уровень, а вот сами "staffs" говорят очень простенько и произношение у них чисто финское, но понимают они все, так что говорить надо правильно, много и красиво. А ещё поступает очень много русских (% 70 точно) и многие из них живут в Финляндии и уже имеют какой-нибудь статус, у них попасть шансов больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием