Просмотр одиночного сообщения
Old 27-09-2018, 10:15   #9
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Скажите, а вашим детям действительно нравятся советские фильмы из нашего детства?
По своему опыту и опыту друзей скажу, что современным детям они неинтересны и непонятны. Оно и объяснимо, в принципе.

С мультиками ситуация получше, советские Чебу*****, Карлссон, дядя Фёдор и пр. до сих пор котируются.

У меня опыт, конечно, ограниченный, потому что ребёнок ещё маленький, но уже могу сказать, что слава богу нравятся. Возможно, потому, что я тщательно фильтрую то, что она смотрит, даже с самого детства. То есть для неё уже сейчас, основные мультфильмы - советские, а современно—взбудораженно-агрессивные ни-ни. Ну и просто фоном, когда такое случается, советские фильмы, или потому что я сама из смотрю, и она тоже на какое-то время на них включается, потом, конечно, опять к своим делам возвращается. Мы так с ней уже в 2 захода посмотрели раскрашенную Золушку, частично, половину Марии-Мирабелы, частично Капитана Гранта. Плюс, я ей комментирую, объясняю, ей интересно...

То есть она с этим просто растёт и даже и знать не знает, что, с ними «что-то не так». Когда-то мне мама подобным же образом привила любовь к советским фильмам 1950-х, она их сама смотрела, ненавязчиво мне предлагала, рассказывала, что она помнит всякие эти детали из её детства, и как это было в её семье, и про бабушку с дедушкой молодых рассказывала. Конечно, мне всё это было интересно, и эти фильмы для меня наполнились личной и тёплой атмосферой маминых воспоминаний о детстве, и я их тоже полюбила.