Просмотр одиночного сообщения
Old 16-06-2016, 10:24   #48
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Спасибо, это понятно. Но все еще не ясно, что означает "vastuuosineen"? Может быть это слишком дорогая страховка и, если она будет прописана в договоре, то мне придется за нее платить. Может быть подскажите, где в интернете посмотреть пояснения к названиям видов страховок в Финляндии?

И как Вы думаете, что мне делать с пунктом "Muut korvaukset: Taloyhtiön veloituksen mukaan"? Попросить расшифровать в скобках эти дополнительные "расходы жилого комплекса", чтобы было ясно, что имеется ввиду под этими расходами? Боюсь, чтобы мне вместо хозяина не пришлось платить за плановые ремонты дома и всякие улучшения квартир, запланированные собранием владельцев квартир.


господи ну вы себе и голову забили всякой ерундой.
1).прежде чем подписать договор реально записываете в бланк что сломано,можно царапины,дырки,трещины.может пригодиться при сдаче назад.можно сфоткать.в бланке приема будут две подписи ваша и сдающего.
2)идете в любую страховую контору.можно взять самую дешевую страховку.100 евро в год.можно расширенную.обычная включает потом,пожар,воровство.расширенная даже сломанные телевизоры.
3) ремонты в целом в доме вас не касаются.но все же как правило хозяева немного стараются поднять вуокру.но не чаще чем раз в год.и заранее говорят об этом.это обычное дело.ежегодное поднятие вуокры.с этим ни чего не поделаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием