Просмотр одиночного сообщения
Old 17-11-2005, 13:31   #41
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от figaroa
Mne toze trjasti ne nado ja eto uze sdelal. Tut ljudi spra6ivali 4to mozno, a ne 4to vozmozno!?
Kuda i kogda ja ezzu vrjadli vi v kurse,menja vozmu6aet za4em govorit o tom, o 4em u vas loznoe predstavlenie. Ja na primer etu problemu izu4il i v tamozne i v oikeaaputoimisto, somnevajus 4to vi mne traktuete zakon s vernoi to4ki zrenija, esli bi ja bil bi neprav po Fin. sei4as bi ezdilo bi 50% avto na est.nomerah. Na hrena platit nalog esli mozno bilo bi etogo ne delat? Polu4aetsja vse duraki, a vi odin umnii.
I esli vas e6e ne prihvatili na est.nomerah tak eto vopros vremeni, ili poka dobrozelatelja ne na6los.
V silu spora est vopros U VAS TO AVTO EST?


Вы походу вообще не читаете посты, а лишь завидив что вам ответили начинаете спорить

1. Как я понял вы на практике пытались "трясти законом" когда у вас была олескелулупа. Я вам уже сто раз объяснил, что с олескелулупой это не прокатит, потому что есть другой закон, что олескелулупа выдается лишь тому кто ПОСТОЯННО проживает на территории .фи иначе ее заберут (даже постоянную)! Если же вы с олескелулупой пытались пытались погранцу рассказать сказку, что вы постоянно (не менее 185 дней в году) проживаете за границей и на этом основании хотите ездить по .фи с иностранными номерами, то не удивительно что он вас послал (так же как и юрист и остальные), потому что понятно, что ИМЕЯ ФИНСКУЮ ОЛЛЕСКЕЛУЛУПА невозможно(!!!) проживать за границей не менее 185 дней - ее у вас тогда просто отберут! Т.е. оллескелулупа - это как бы бумажка о том что вы постоянно проживаете как раз в .фи и уже ни под какие другие законы не катите!

2. Я вам привел закон - как к нему относится - это ваше дело - не я его писал и я тут ни при чем. Если вы возмущаетесь по поводу того, что несмотря на закон на практике вам не дают им воспользоваться и на этом основании делаете вывод, что у меня ложное представление, то читайте пункт 1 !!!

3. За последний год не 50% но реально сильно увеличилось кол-во машин с эстонскими номерами на улицах Хельсинки по крайней мере! Это раз! Два - это то что вряд ли 50% финнов каждые выходные ездят в Таллин, т.е. проводят там не менее 185 дней в году (хотя по сообщениям эстонских СМИ кол-во иностранцев (особенно финнов) зарегестрировавшихся в Эстонии тоже увеличилось после вступления в ЕС и ожидается из прирост и чуть ли не объединение Таллина и Хельсинки в один город) - на то они и финны, чтоб тут жить и на финских номерах ездить. Это как бы не самый удобный способ не платить налог - мотаться каждые выходные в незнакомую страну! Это нам может быть и пофиг где выходные проводить - в Эстонии даже круче, но не финнам!

4. Я нигде не говорил, что все дураки, а я умный. Сам езжу на ФИН, а не на ЭСТ, потому что в Таллин не езжу каждые выходные, а раз в месяц. Но если захочу ездить каждые выходные, то если не лень будет все это дело оформить (надо же еще продать машину тут и купить там и офрмить все страховки, что то же не раз плюнуть!) то рассматриваю это как вариант - не более! (у меня никаких оллескулулуп в паспортах нету - есть два чистых (без виз и печатей) паспорта ЕС - финский и эстонский - если я покажу финским погранцам эстонский, то им вообще в голову не придет что я могу быть не туристом! но и этого делать не надо и можно ехать по финскому, если я им покажу, что постоянным моим местом жительства является Таллин, так как я там 185 дней провожу - гражданин ЕС будь то финн будь эстонец может жить где угодно на территории ЕС без особых проблем по идее! И если я хочу жить в Таллине, то это мое право!)

5. Читайте все посты внимательно - все что описано выше вам уже не раз объяснено в предыдущих постах! Надоело уже - если будет также далее тупить, то отвечать больше не буду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием