Просмотр одиночного сообщения
Old 11-09-2020, 09:24   #19
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MrsMarple
Значит все-таки есть жизнь на Марсе)
Женщина на тестировании как раз мне и рассказывала про А0. А тетка в ТЕТ уверяла, что обучение только с А1. А до этого самой-самой. Интересно, а можно поменять куратора? Уж больно она придурковата)


До курсов я учила язык сама, пока жила тут по турвизе, потом пришлось выехать в Рф до получения олескелулупы, получилось, что срок оказался довольно большим, 4 месяца, и я все, что учила до этого, быстро забыла..

Когда переехали уже совсем сюда,я ходила на курсы пару раз в неделю..т.е. какие то основы у меня были уже..но на тестировании у меня что то спрашивали и я ответить смогла только на вопрос про адрес и про семью..остальные вопросы я не понимала..

Я тоже поменяла куратора на адекватную финку..когда после курсов выучила финский и могла с ней разговаривать без переводчика..думаю и вы можете поменять. А вообще куратор не играет особо большой роли..по крайней мере в моей жизни так вышло..Второй куратор отправила меня на индивидуальные курсы по написанию CV, совсем короткие, но там мне составили такое крутое CV и työhakemus, что его можно использовать и сейчас, чуть подкорректировав.