Просмотр одиночного сообщения
Old 23-11-2007, 14:09   #109
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
хеликобактер

у меня был хеликобактер
вылечил меня мой врач париетом в комбинации с антибиотиками + лактобактерии и бифидобактерии для профилактики дисбактериоза (за что ему громадное спасибо). дело было в России, в Москве. рассказал он про бактерию следующее (что потом подтвердилось информацией, найденной мною в интернете, а именно статьей с какого-то конгресса или симпозиума, на котором обсуждались прогрессивные способы лечения хеликобактер):
бактерия есть практически у всех людей, просто у части людей она живет в умеренных количествах и особо не проявляет себя никак. живет себе и живет, так же как и кандида, например, когда ее не трогать). но как только в организме (в данном случае. желудке) появляется благоприятная атмосфера для ее распространения, она начинает увеличиваться в количестве бешеными темпами. а жить то ей где-то надо? и чем-то питаться? вот и страдают стенки желудка. меня диагностировалаи на стадии эрозивный гастрит. не пошла бы к врачу, случилась бы язва. Благоприятная атмосфера возникает тогда, когда человек перестает нормально питаться + экология + стресс.
В Финляндии случаев заболевания немного из-за того, что экологическая обстановка прекрасная, и, как следствие, один из факторов, который провоцирует рост количества бактерий, отпадает.
Желаю всем здоровья!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием