Просмотр одиночного сообщения
Old 07-07-2012, 10:46   #54
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы заявляете что и вас и ваших подруг оставляли рожать самих сутками без анестезии? Вы серьёзно что ли? А коли серьёзно, то напишите название родильного отделения, где так исключительно плохо относятся к роженицам, не каждый год ведь такое встречается.
В том то и дело, что это ВЫ судите на примере какого то единичного случая, а я, в отличие от вас, слышала о десятках родов в Финляндии и ничего подобного о том, что вы тут рассказываете.
А люди уж сами решат где им рожать, они не дураки, я полагаю.



Совершенно согласна с вами, здесь это единичные случаи в отличии(к сожалению ) от России. У меня есть только один "негативный" случай, из более 30 подруг - в Кятилееописто(не знаю как правильно по-русски). На узи показало что плод весом 3500-3600 и роды предологались нормальные. А ребенок родился 4200, мама мелкая и пришлось ей потужиться, но все прошло нормально.
Сама рожала 2 раза в Найстенклинике, и до сих пор говорю Спасибо тем девочкам , кто там работает.Первый раз я языка вообще не знала, муж немного говорил по-русски, акушерка только по-фински. А карточки , где мы записывали слова на фин и перевод на русском- забыли дома.Мне попалась такая золотая акушерка, что я ни минуты не нервничала, было чувство что со мной рядом родной и близкий человек. А ведь до этого я звонила в Питер подружкам поздравляла их с рождением детишек, так одна сказала лучше б умерла там, другая вообще отказалась говорить на тему родов, и еще одна сказала возьми с собой пистолет- там и застрелишься. Представте с каким я шла настроем в роддом. И девочки не из бедных семей, мужья оплатили все по высшему разряду.
А меня гинеколог в Питере вообще на аборт посылал. Сказала ты старородящая(28лет) срочно на аборт и потом вырезать щитовидку(она резко увеличилась во время беременности). Я не помню как я от нее тогда даже вышла, приехала в Хелсинки, врач назначил лекарство, взяли на еженедельный контроль и я родила здорового мальчишку, а на операцию потом пошла через полгода. Сейчас смотрю на своего мужичка и радуюсь, что не послушала ту идиотку докторшу.
Так что если есть возможность рожать тут - то делайте это! Здесь роды не лотерея, кому повезет, а кому и нет. Здесь это нормальный процесс и если нужно будет врач быстро поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием