Просмотр одиночного сообщения
Old 20-12-2005, 22:49   #95
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
А мне кажется, хотя я и не уверена ( от того и кажется) что только входной воздух обеспечивает этот диффузор, а не в двух направлениях.
Приведу пример. При топке дровянного камина нельзя пользоваться вытяжкой (liesituuletin ) из-за потери тяги дымоотвода, таким образом следует в этом случае приоткрыть форточку (korvausilma), чтобы обеспечить нормальный ход выхода дыма.В обратном случае гарь дыма проникнет сквозь вентиляционную решётку к источнику вытяжки ....


Вытяжка - это принудительная механическая вентиляция. А диффузор - это по сути дырка в стене (естественная вентиляция). Если наружный воздух холоднее внутреннего, он, как более тяжелый, будет поступать в помещение через дырку (приточная вентиляция), а при жаре наоборот воздух из помещения будетт выходить из этой дырки наружу (вытяжная вентиляция). Это мое видение проблемы. Я НЕ ВСЕГДА ПРАВА, НО НИКОГДА НЕ ОШИБАЮСЬ.

Таким образом, если какой-нибудь идиот захочет топить камин при жаре, ему надо будет закрыть все диффузоры и форточки для обеспечения необходимой тяги дымовода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием