Просмотр одиночного сообщения
Old 24-01-2016, 00:55   #5
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да?? Не знала. А это точно?

рассказываю...
у родственников сына случай. сын женился лет 12-13 назад. , жить было негде . но, была бабушка, которая жила одна в трешке, т.к дедка помер, соответственно как вариант они пошли к ней , ну и помогали там как могли, стирали мыли, готовили и тд . потом бабуся умерла лет через 8 штоли, а у жены дочери , у матери, была еще родная сестра, дочь той бабуси.. дак вот, живут они значит, пару лет без проблем одни.. тут эта сестра , я там не знаю с каких соображений, вдруг начала претендовать на наследство, в качестве доли денег от квартиры или на часть квартиры. хотя вроде у них была договоренность , что квартира останется внучке, жене сына родственников. но бдыло одно но.. она, эта дочь в начале 90 вышла замуж и свалила в польшу. соответственно гражданства рф она лишилась, по тем законам и поимела польское. дак вот , она предявила притензии, они там вроде как договорится пытались, мол всеж было решено, а та ни в какую..давайте или долю или денег от стоимости половину. в общем они в пух и прах разосрались, эти сестры.. тогда та говорит, я отсужу у вас, ну по приезду в россию, она заявидась, или денег ей или в суд идет.. ее послали конечноже.. она к юристу так мол и так .. кинуть родственнички хотят на часть квартиры. тот выяснил все дела и сказал ей, вы к сожалению не можете подавать в суд.. т.к у вас нет рф гражданствва..договаривайтесь полюбовно, тем более что они там были долгое время прописаны и тд. . а бабуся квартиру не приватизировала, ей под 90 лет было, она в этом была и не в курсе.жила себе не тужила .
в общем итог, та уехала в польшу ни с чем.сын и женой и сыном живут в той квартире. я насколько знаю, ей там чтото обломилось до этого еще и все вроде были довольны.. но мать умерла и она захотела видимо еще урвать. как там у них отношения сложились с сестрой дальше, я не в курсе. но что той отказали в праве на иск в суд по этому поводу это факт..
дело было 2 или 2,5 года назад.
врядли что в законах поменялось.. хотя хз..
а вот, еще вспомнил, та предложила продать естре самой а деньги поделить, та отказалась, тебе надо ты и занимайцся , типа.а та,как она не резидент и сама не могла оформить нигде никаких никаких бумаг, у нее не было паспорта рф. потому судом и пригрозила. но у нее ничего из этого не вышло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием