Просмотр одиночного сообщения
Old 08-12-2017, 14:58   #222
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Игра слов и подмена понятий. Вы приравниваете "государство в опасности" к "гражданам трудно". Это ягоды двух разных полей, хотя могут и лежать рядом иногда. Про значительную часть переселенцев вы тоже загнули. Самая значительная часть переселенцев в Финляндии - это россияне, которые эмигрировали из России в Финляндию по разным причинам во времена, когда Россия в опасности совсем не находилась, не выдумывайте.

Защита психики от очевидного, но неприятного. Я не приравниваю, т.к. считаю, что вариант "гражданам трудно" гораздо легче, чем "государство в опасности". Или Вы считаете, что гражданам во втором случае будет легко? Я никак не выделяла россиян из общей массы переселенцев, но раз Вас это так затронуло, то скажу. Будь на тот момент Финляндия в опасности, многие ли бы из переехавших "по разным причинам" туда бы переехали? Не надо обижаться на правду, даже если она не греет душу. А прибывшие из других стран как раз оставили свои страны в опасности. Думаете, они возьмутся за оружие и отдадут жизни за Финляндию? Лично меня на этот счет терзают смутные сомненья.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!