Просмотр одиночного сообщения
Old 07-12-2022, 11:24   #2383
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Ещё раз веселья никакого нет. Но лично не коснулось пока, да.

Потому что головой иногда думать надо! Ваш же брат либо "политикой не интересуется", либо живёт в мире многократно искажённой пропагандистами с "Раши тудэй" реальности. Ну живите дальше. А рельно смотрящие на вещи, типа, меня, прекрасно понимали, что "бледная моль" явно решил начать войну (он её вообще-то в 2020 собирался начать, но смертельно испугался ковида и забился в бункер).
Так же с Запада прямым текстом заявляли, что его ждут зверские санкции, а экономисты точно предсказывали проблемы с энергетикой (не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что бункероид будет шантажировать Запад энергетикой - больше-то и нечем).

И я в конце 2021 принял предложение от Oomi на мяряайкайнен контракт за 5 центов. Сейчас ещё с января, вроде как, обещают снизить НДС чуть не до нуля - эл-во дешевле, чем в РФ будет. Сейчас подснизили отопление в квартире, экономят действительно похоже, так мы радиаторы эл-кие гоняем - не жалко.

А вам кто мешал пропагандистскую труху из головы вытряхнуть и хоть раз (ну на всякий случай хотя бы) посмотреть трезво на мир?!

То, что у тебя конкретно была возможность перезаключить договор на новый, в 2021г., не означает что такая возможность была у всех. Лично у меня был määräaikainen sopimus по 5с- 4с./kWt и perusmaksu 0,0€/kk, но он заканчивается 31.12.2022. И что предлагают сейчас?
Какая труха в голове и у кого в этом случае, поведай. Я послушаю, т.е. почитаю.