Просмотр одиночного сообщения
Old 26-11-2018, 20:08   #3
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llukrifer
Доброго времени суток!

Мне 16 лет, я гражданка Украины, у меня есть аттестат об окончании среднего неполного образования (9 классов) в России. В середине 10-ого класса моя семья экстренно переехала в Украину (то есть, на родину) и теперь я учусь здесь.

Сейчас я в середине 11-ого класса и появилась идея уехать учиться в Финляндию. Вопрос такой - насколько это возможно?
Обязательно ли заканчивать 11 класс здесь и сдавать ЗНО (гос. экзамены) учитывая, что шансы на их сдачу не так велики (за счёт нехватки знаний и времени на самообразование)? Без экзаменов не будет свидетельства о завершении 11-ти классов. Стоит ли время того?
Или же я могу приехать в Финляндию со своими 9-ю классами и учиться заново? Есть ли в этом смысл? Каковы альтернативы?

Родители бросили меня в море неизведанной информации без надувного жилета, и я тону в неведении. Ничего о Финляндии не знаю, не могу доверять источникам в интернете.

Очень надеюсь на советы или информацию от знающих людей.

Финский и английский выучили? Родители согласны обеспечивать деньгами несколько лет? Затраты будут явно больше, чем если бы они содержали Вас на родине. Если на оба вопроса ответ положительный, то можно начинать обдумывать учебу в училище или лукио.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием