Просмотр одиночного сообщения
Old 13-01-2019, 14:49   #15
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от A19
...вы видели "лучших" студенов из России и из Китая, и зачем-то сравниваете их с самыми обычными местными.
Для хоть какой-то релевантности сравнения - вы должны пойти в какой-нибудь локальный российский ВУЗ (раз речь про AMK), и там уже посмотреть. Вот на том фоне будет сразу видна разница "обычного" финского и "российского" первокурсников. Далеко не в пользу России.


Не смешите мои тапочки. Лучшие студенты из России и Китая дааааааалекооооо от Финляндии. В Финляндии обучаются те, родителям которых хватило денег на обустройство достойного проживания своего чада на время обучения хотя бы в Финляндии, ну и поближе к России. И тем не менее они - такие студенты из России - были заведомо лучше образованы (это я о глубине и наукоёмкости познаний), чем остальные обычные местные (которым всё бесплатно).
Ни для какой релевантности: ни я, ни кто другой Вам ничего не должен. А в Российских ВУЗах, естественно, доводилось бывать много раз, как и принимать вступительные экзамены в финский АМК - и на территории России тоже, и не только.