Просмотр одиночного сообщения
Old 14-11-2020, 15:58   #10
ppl10
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-11-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
[QUOTE=ppl10]https://migri.fi/en/faq-employment

1. Если я буду владеть 30% и более акциями OY и буду работать там же и иметь з/п 1300 евро в месяц, то буду иметь право на Residence permit for self-employed?

Примерно так (1600 хотя бы) и по официальной версии мигр.службы ещё:

- Ваш бизнес должен быть прибыльным. Ваши средства поддержки должны быть обеспечены доходом от вашего бизнеса. Центр экономического развития, транспорта и окружающей среды (ELY Center) оценит, соответствуете ли вы этим требованиям.

И собрать эти документы:
Действующий паспорт (необходимо предъявить его при подаче заявления на вид на жительство)
Фотография на паспорт, соответствующая правилам использования фотографий, выданным полицией, или код для извлечения фотографии, полученный вами в фотоателье OLEL_PK.
Цветные копии страницы паспорта с личными данными и всех страниц паспорта с пометками
Документ, подтверждающий, что вы легально пребываете в стране, в которую подаете заявление
Форма MP_1 (если вы уже находитесь в Финляндии и подаете заявление на получение первого вида на жительство)

Выписка из торгового реестра или объяснение, почему компания не была внесена в торговый реестр
Описание бизнес-идеи компании
Документ о служебных помещениях
Отчет о количестве сотрудников
Сертификаты о профессиональной квалификации
Документ об имуществе и прочем доходе
Если компания уже работает:
Последняя финансовая отчетность, если компания занимается бизнесом так долго, что у нее есть финансовые отчеты.
Последние обновленные аккаунты
Если компания еще не работает:
Расчет рентабельности (оценка выручки и затрат компании на ближайшие два года)
Копии договоров, подписанных с клиентами и партнерами, если таковые существуют


.

Благодарю. А все так какое количество акций я должен иметь? Поясню, у меня есть партнер который имеет "спящее" oy. Партнер согласен передать мне акции но не больше контрольного пакета (т.е. 49%). Партнер согласен назначить меня гендиректором. Я буду получать как гендиректор зарплату и свою комиссию от прибыли. Таким образом нам нужно произвести необходимые изменения в протоколе общего собрания и "оживить" фирму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием