Просмотр одиночного сообщения
Old 07-12-2015, 16:27   #391
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Именно в исполнении не мой, я не знаю почему, ведь я его чувствую и понимаю (ну многое по крайней мере, а что не понимаю, то охотно принимаю). Но вот кроме этого для тех, кто исполняет важно ещё и суметь донести если не Моцартовску мысль, то хотя бы свою и свои переживания. А вот тут-то как раз и загвоздка: в какой-то момент исполнения понимаешь что не идет, ты можешь встать, сесть, лечь, подпрыгнуть, но это не естественно.
Зато тот же Бах - очень ровный и монотонный в своих перманентных шестнадцатых вполне себе дает раскрыться. Тут наверное авторский темперамент на исполнительский накладывается. Или не накладывается.

Слушай, тебе просто необходимо вот эту "Пианистку" прочитать, если ты раньше не читала. Вот там все прям твоими словами. Наверное существует все таки вот какая то космическая связь у людей примерно равного культурного уровня ( в данном случае о музыке),вот там тоже о Моцарте, вроде как и не гений вовсе, а вот Бетховен это вот да!!! и Шуберт со своими переживаниями и подростковой робостью в отношении женщин, так все это здорово пропущено через себя и как все это играть, понимать и донести. Птичка, с нетерпением жду, когда начнется "ликбез"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием