Просмотр одиночного сообщения
Old 07-12-2015, 20:42   #393
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Так Лунной сонату и не Бетховен назвал, а критик. В школе, кстати, я нарисовала картину углем "Лунная соната", получились почему-то кипарисы ночью в тени. Крым, наверное. Играла её на фоно с правой педалью, очень уж нравилось вот эта обезображенная педалью протяжность, да ещё всем телом крутила от вдохновения ( как люди в трансе на сеансах этого..Кашпировского) Палец не доставал в месте, где больше октавы надо брать, да и Бог с ним, и так красотища..ааа.. Стыдоба. . Потом прекратила, естественно, когда прочувствовала слегка музыку.
Про раны - согласна. Именно поэтому Людвиг наш оставлял на сладкое самые оптимистичные аккорды. А в остальном - и слава Богу, что восприятие у всех людей разное, говоря штампами - в унисон звучат разные душевные струны, тем ведь интереснее. Тем более, я не эксперт совсем, так - музыкально полуграмотная .

Не, я знаю, что не Бетховен свои сонаты называл, но ведь критик не от балды название придумал - ему сассоциировало вот так вот, и остальным тож так ассоциировало, раз название прижилось.
Кстати, лунная соната которая, никогда не понимала чем первая часть вот так вот прославилась и распопулярилась, вышла в тираж таксказать (у нас в музшколе тож каждый двоечник норовил триоли криво сыграть, чем непременно вызывал гнев какой-нить училки из учительской и та вылетала с криками: ну хто так играет! хто так играет! глухой Бетховен в могиле переворачивается от таких трелей! ). Мне как-то больше по вкусу именно настырная и напористая третья часть: эт я так горы сворачивать хожу - пошла такая как сваи вколачивает.

ЗЫ. я э тож нифига не эксперт, ну если только когда выпью чего из йагерместера.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием